В рамках реализации проекта Златоустовской епархии «Содействие», ставшего победителем конкурса Президентских грантов, началась реабилитация студентов колледжа

В рамках реализации нового проекта «Социальная служба проката технических средств реабилитации, адаптации маломобильных людей и ухода за ними «Содействие»», ставшего победителем фонда Президентских грантов Златоустовская епархия начинает программу поддержки студентов с ограниченными возможностями здоровья, проходящих обучение в ГПБОУ Индустриальный колледж имени П.П.Аносова. Соответствующий договор о сотрудничестве был подписан в январе текущего года. Подписи под документом поставили епископ Златоустовский и Саткинский Викентий и директор колледжа В. В. Сидоров.

Златоустовская епархия в рамках грантовой деятельности уже передала в техникум технические средства реабилитации: лестничный подъемник Sano PT Uni 130, кресло-коляску спупенькоход «Гради-Стандарт» и ходунки шагающие серии W Universal.
В рамках благотворительной программы, обучающиеся в данном учебном заведении, получили возможность заниматься на специальных тренажерах.

Епархиальный проект «Содействие» помогает в приобретении средств ТСР для маломобильных горожан, в том числе детей с ОВЗ. В рамках программы со студентами ЗлатИКа имени П.П.Аносова работает опытный тренер, имеющий специальное образование Елена Николаевна Сопка. Учащиеся с удовольствием занимаются на адаптированных тренажерах и с уверенностью идут к скорой реабилитации.