В Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста продолжаются работы по ремонту церковных зданий и благоустройству территории

В главном храме Горнозаводского края началась подготовка к церковному празднику. Специалистами ООО «Центр дезинфекции НИКА» г. Златоуста, инсектоакарицидным средством «Ципертрин» была проведена противоклещевая обработка территории  собора общей площадью 1 гектар, включая 50 метров ограждения.

Сотрудниками центра развития туризма города при поддержке фонда Президентских грантов установлена стойка с QR-кодом, при помощи которой можно узнать об истории и современной жизни кафедрального храма, а в пруду появились новые обитатели — парчовые карпы кои. Производятся работы по частичному ремонту фасадов и окраске стен Серафимовского собора, разбиваются новые цветочные клумбы, идет благоустройство территории.

Всех желающих оказать посильную помощь, потрудиться на соборной территории или внести пожертвование просим обращаться к помощнику настоятеля иеромонаху Герману (Мягченко) – тел.+7 9190224092 или казначею Светлане Александровне Антроповой  – тел.+7 9631553017.