В Симе родительские собрания в школах посетил настоятель местного храма

В общеобразовательных школах города Сима Ашинского района начались родительские собрания для выбора модуля в рамках предмета ОРКиСЭ для будущих учеников четвертых классов. По сложившейся традиции эти учебные заведения посещает православное духовенство.

8 апреля 2022 года настоятель храма в честь великомученика Димитрия Солунского г. Сима протоиерей Алексий Субботин побывал в  двух местных общеобразовательных школах – МКОУ «СОШ №1» и «СОШ №2». Священнослужитель рассказал, что курс «Основы православной культуры» рассчитан на ознакомление детей с основными морально-нравственными ценностями, которые заложены в культуру и традиции нашего народа, и были сформированы благодаря влиянию православия.

Также протоиерей Алексий указал на причинно-следственные проблемы, возникающие в современном обществе, где детям не преподаются азы нравственности. Особо было подчеркнуто, что приобретенные знания о православной культуре и соприкосновение с ней в будущем помогут подрастающему поколению в восприятии мира литературы, истории и искусства.