В Трехгорном прошло собрание духовенства округа

8 апреля 2022 года, в день отдания праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, собор Архангела Гавриила, в Покровской церкви г.Трехгорного секретарь Епархиального управления, окружной благочинный протоиерей Дионисий Абрамов совершил Литургию Преждеосвященных Даров, в сослужении настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая купина» протоиерея Артемия Ведерникова, старшего приходского священника иерея Анатолия Романова, настоятеля Георгиевской церкви иерея Евгения Наумова и иерея Димитрия Соломенцева.

Богослужение посетил начальник ФГКУ «Специальное управление ФПС 10 МЧС России»  Павел Владимирович Молодоженцев.

После сугубой ектении была вознесена молитва о скорейшем восстановлении мира, которая совершается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании богослужения, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в приходском духовно-просветительском центре имени святителя  Феофана Затворника состоялось собрание духовенства Трехгорного округа. Протоиерей Дионисий Абрамов ознакомил священнослужителей с новыми богослужебными текстами и чинами для общецерковного употребления, утвержденными на заседании Священного Синода на заседании 24 марта 2022  года.

Протоиерей Артемий Ведерников рассказал о проблемах приходского педагогического сопровождения детей и взрослых, обсуждаемых во время онлайн — совещания с руководителями Отделов религиозного образования и катехизации епархий, находящихся на территории Уральского федерального округа, в котором он принимал участие.

Также рассматривались вопросы совершения богослужений, подготовки грантовых проектов, преподавания предмета «Основы православной культуры» в школах городского округа, социальной работы приходов, проведения мероприятий для молодежи.