Благочинный Ашинского округа принял участие в расширенном собрании депутатского корпуса муниципального района

8 апреля 2022 года окружной благочинный, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери города Аши протоиерей Сергий Найдюк присутствовал на открытом собрании депутатов муниципального района. Присутствующие в зале ознакомились с отчетом районного главы В.А.Сергеева о проделанной работе за истекший год.

На мероприятии поднимались актуальные вопросы из общественно значимых и социальных сфер жизни муниципалитета. Обсуждались планы по развитию инженерной инфраструктуры, учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта в Ашинском районе.

По сложившейся традиции на заседание в местный Дом культуры были приглашены руководители всех уровней, представители духовенства, общественных организаций и СМИ.

Перед началом собрания благочинный представил руководителям района, местным депутатам и представителям градообразующего предприятия ПАО «АМЗ» нового настоятеля храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии при Богородице-Одигитриевском сестричестве милосердия г.Аши протоиерея Ярослава Мишустина, назначенного епископом Златоустовским и Саткинским Викентием на должность 3 марта 2022 года.

В продолжении совещания также обсуждались вопросы подготовки к празднованию Светлого Христова Воскресения в городах муниципалитета, взаимодействия духовенства с Управлениями образования и культуры.