В строящемся Петропавловском храме Златоуста появится новый иконостас

В помещении Епархиального управления, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий принял известных иконописцев Валерия и Наталью Колтовых. Тверским мастерам предстоит работа по устройству и написанию нового иконостаса в строящийся Петропавловский храм кафедрального центра. Благотворительную помощь в этом благом деле оказывают почетный гражданин Златоуста, генеральный директор ЗАО «СМАРТ» А. Е. Волков и депутат Законодательного собрания Челябинской области О.Л.Садовских.

Валерий Михайлович презентовал проект оформления храмового пространства. Резной трехрядный иконостас будет выполнен в традиционном русском стиле. Все работы будут закончены в течении двух лет. Владыка сделал ряд замечаний по иконописным сюжетам и предполагаемому качеству предстоящих работ.

Ранее супруги Колтовые написали иконы для домового храма в честь иконы Божией Матери Киккская (Милостивая) при Епархиальном управлении.