Фонд «Доброе сердце» отметил 10-летие

9 декабря 2022 года, свой 10-летний юбилей отметил благотворительный фонд «Доброе сердце». Он был основан Героем России С.В.Зябловым в 2012 году при поддержке администрации Златоустовского городского округа, городского Собрания депутатов и движения «За возрождение Урала» для оказания помощи детям с тяжелыми заболеваниями.

Сейчас фонд при поддержке Златоустовской епархии реализует три проекта, которые стали победителями конкурса Фонда президентских грантов. Данные программы разработаны священнослужителями и сотрудниками Епархиального управления. Благодаря этому сотрудничеству приобретено современное дорогостоящее оборудование для детских садов, воспитывающих детей с ОВЗ. В течении последнего года фонд «Доброе сердце» возглавляет член Общественной палаты ЗГО И.А.Егоров.

В честь знаменательного события на сцене ДК «Металлург» состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие подопечные Фонда. В холле разместилась благотворительная ярмарка, все средства от которой будут направлены на помощь детям с тяжелым заболеванием.

В зале собралось много почетных гостей: заместитель главы ЗГО по социальным вопросам Н.А.Ширкова, председатель Собрания депутатов ЗГО А.М.Карюков, представители администрации.

Всем многолетним благотворителям и друзьям Фонда были вручены почетные грамоты и благодарственные письма.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, собравшихся поздравил ключарь Серафимовского кафедрального собора архимандрит Фаддей (Чередниченко).