В Трехгорном прошло совещание по введению модуля «ОПК»

21 марта 2018 года в Духовно — просветительском центре в честь святителя Феофана Затворника при Покровском храме города Трехгорного прошло совещание по вопросам преподавания модуля «Основы православной культуры» в рамках изучения предмета «Основы религиозных культур и светской этики». В настоящее время планируется проведение родительских собраний, на которых родители будущих четвероклассников определят свой выбор. В совещании приняли участие секретарь Златоустовского епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, глава ЗАТО Трехгорный Евгений Леонидович Сычев, старший священник Покровского храма иерей Анатолий Романов, начальник местного Управления образования Ирина Анатольевна Первухина.

Обсуждались вопросы взаимодействия в области духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, участия духовенства в родительских собраниях, приобретения учебно-методической литературы по модулю «Основы православной культуры».