В Воскресенском монастыре д.Иструть начинаются восстановительные работы

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия в Воскресенском мужском монастыре д.Иструть Саткинского района возобновились восстановительные работы. К сожалению, по ряду причин в обители долгое время не проводилось какого-либо ремонта. По просьбе владыки неравнодушные люди озаботились дальнейшей судьбой монастыря. В настоящее время сюда завезен строительный материал, началось восстановление единственного сохранившегося храма, планируется возведение монастырской ограды.

Златоустовское епархиальное управление искренне благодарит благотворителей – президента Группы Магнезит Сергея Павловича Коростылева, генерального директора ООО НПО «Зюраткуль» Юрия Ивановича Китова и руководителя АНО «Фонд содействия развитию Саткинского района» Евгения Алексеевича Терентьева за оказанное содействие.

Также приглашаем всех неравнодушных оказать помощь в этом благом деле. Все справки можно получить у Натальи Владимировны Журавлевой по телефону — +7 919 357 6053.