В воскресной школе Никольского собора начались занятия

6 октября 2019 года начался новый учебный год в детской воскресной школе Никольского соборного храма г. Сатка. В этом году она приняла более 30 новых учеников. Перед началом занятий ребята спели молитву «Царю Небесный», затем настоятель храма протоиерей Евгений Хватков напутствовал воспитанников  пастырским словом, окропил детей и педагогов освященной водой.

В этом году начало занятий совпало с празднованием Дня учителя. Воспитанники  вместе с батюшкой поздравили преподавателя русского языка и литературы учителя – ветерана Л.Н.Веселову с праздником. Лидия Николаевна уже более сорока лет отдает себя делу образования. Ребята пожелали педагогу долгих лет жизни, здравия и спасений.

Затем всех собравшихся  поздравила с началом занятий саткинская поэтесса, писательница Вера Васильевна Терентьева. Совместно с ней дети подготовили первый выпуск журнала «Время года», посвященный церковным праздникам сентября, истории и достопримечательностям Саткинского района.

Первое занятие завершились совместным чаепитием.