В воскресной школе Трехгорного начались занятия

17 сентября 2023 года, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, начались занятия в воскресной школе при Духовно-просветительском центре в честь святителя Феофана Затворника, храма Покрова Пресвятой Богородицы города Трехгорный.

По благочестивой традиции был совершен молебен перед началом учения отроков. Духовник воскресной школы иерей Димитрий Соломенцев совместно с воспитанниками, педагогами и родителями помолились о ниспослании Божией помощи на весь предстоящий год. Каждый из присутствующих получил личное благословение священника.

Далее педагоги провели с ребятами вводные занятия, старшие учащиеся в качестве ведущих рассказали начинающим ученикам о традициях школы. Несколько развивающих игр были организованы на прихрамовой территории. Постарались и родители, приготовив для всех присутствующих праздничный обед.