В храмах Ашинского благочиния совершены молебны об исцелении от недуга винопития

11 сентября 2017 года, в день Усекновения главы Пророка и Крестителя Господня Иоанна, в храмах города Аши были вознесены особые молитвы о людях, страждущих недугами алкоголизма и наркомании. За богослужениями в сугубые ектении были вставлены особые прошения, а по окончании литургий совершены молебные чинопоследования о страдающих от недугов алкоголизма, табакокурения и наркомании.

В Казанской церкви города Аши молебен совершил благочинный округа протоиерей Сергий Найдюк. В городском храме святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии настоятель прихода иерей Вадим Бойко так же совершил богослужение с особым молитвенным поминовением страждущих людей.

Сугубые молитвы о подверженных недугам пьянства и наркомании были вознесены и в остальных храмах Ашинского округа. На всех приходах благочиния также было оглашено Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня трезвости.