В Юрюзани обсудили пути развития социального служения

В настоящее время в Златоустовской епархии уделяется особое внимание распространению практики социального служения во всех благочиниях и на отдалённых приходах. По благословению правящего архиерея руководитель профильного отдела иерей Николай Невзоров встретился с активными прихожанами и волонтерами Христо-Рождественского храма г.Юрюзань.

На встрече также присутствовали настоятель прихода​ протоиерей Пётр Назаров, духовник сестричества в честь святой великомученицы Елисаветы Фёдоровны иерей Сергий Грибанов, старшая сестра милосердия Ольга Аксёнова, социальный работник храма Вера Середникова.

В ходе встречи иерей Николай рассказал о направлениях работы отдела, епархиальной грантовой деятельности, а также проектах, которые сегодня реализуются и готовятся к защите.

Затем протоиерей Пётр и Вера Середникова рассказали о социальной деятельности прихода. На сегодняшний здесь активно сотрудничают с детскими социальными учреждениями города, проводят благотворительные акции и концерты в поддержку больных детей, малоимущих и многодетных семей. Ведётся большая работа по ремонту и оборудованию будущего здания Дома для мам, попавших в трудную жизненную ситуацию. Данный проект реализуется благодаря победе Епархиального управления в открытом грантовом конкурсе Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Иерей Николай пообщался также с добровольцами, желающими вступить в ряды сёстер милосердия. Сегодня уже 7 человек готовятся к посвящению, их прошения в ближайшее время будут рассмотрены епископом Златоустовскими и Саткинским Викентием.