В Златоусте отметили День семьи, любви и верности

8 июля 2023 года, в день памяти благоверных князей Петра и Февронии, Муромских, чудотворцев, в Александро-Невском храме г.Златоуста была совершена Божественная литургия.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, богослужение совершил руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко) в сослужении духовника Елизаветинского сестричества милосердия иерея Сергия Грибанова и протодиакона Родиона Остапенко.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения, которые произносятся согласно определению Священного Синода от 26 декабря 2012 года в дни памяти святых князей. Затем была прочитана молитва о Святой Руси.

По окончании богослужения был совершен крестный ход к памятнику святым Петру и Февронии Муромским, который установлен на прихрамовой территории и освящен епископом Викентием 20 августа 2021 года. У монумента духовенство совершили молебен, была прочитана молитва святым благоверным князьям.

В завершение богослужения иеромонах Герман поблагодарил всех за совместную молитву и от имени правящего архиерея поздравил всех с Днём семьи, любви и верности.