В Златоусте поминали всех сотрудников внутренних дел погибщих при исполнении служебного долга

31 мая 2019 года в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста была совершена панихида по сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебных обязанностей в мирное время. Богослужение совершили секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, руководитель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Андрей Фоменко и его заместитель иеромонах Герман (Мягченко).

На панихиде присутствовали близкие родственники погибших, ветераны и сотрудники органов внутренних дел.

Затем все присутствующие проехали к мемориалу, расположенному на территории Отдела МВД России по Златоустовскому городскому округу, где состоялся митинг памяти. На нем прозвучали слова соболезнования в адрес родителей, вдов и детей погибших от временно исполняющего обязанности начальника отдела МВД РФ по ЗГО А.А.Турбина, председателя общественного совета при ОМВД  Ю.И.Кубаева, председателя ветеранской организации ОМВД В.И.Бобылева, секретаря Златоустовского Епархиального управления протоиерея Дионисия Абрамова.

К обелиску были возложены цветы, а кадеты при упоминании все безвременно ушедших выпустили в небо белоснежные шары.