В Златоусте прошел благотворительный марафон в поддержку строительства храма

26 мая 2023 года во Дворце культуры «Победа» г. Златоуста, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, прошел благотворительный концерт «Марафон добра». Идея его проведения принадлежала директору Златоустовского техникума технологий и экономики М.Н. Пономаревой, которую поддержали МКУ «Управление образования и молодежной политики ЗГО» и Златоустовский Машиностроительный Завод. Мероприятие посетили руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко) и клирик Серафимовского кафедрального собора иерей Роман Шаяхметов.

В фойе Дворца культуры гостей праздника встречала выставка прикладного искусства и очень вкусные угощения – выпечка, приготовленная студентами техникума.

Перед началом праздничного мероприятия к собравшимся с приветственным словом обратилась директор ЗТТиЭ М.Н. Пономарева и иеромонах Герман (Мягченко).

Концертная программа была яркой и разнообразной. Единым составом во благо добра на сцене выступили талантливые учащиеся техникума и творческие коллективы Дворца: ансамбль бального танца «Градива» (руководитель Ольга Корнеева), ансамбль спортивного бального танца «Велена» (руководитель Елена Чурсина), цирковая студия «Радуга» (руководитель Ирина Плесовских), ансамбль народного танца «Аюшка» (руководитель Эльза Гайнуллина).

Все собранные средства пойдут на строительство храма архиерейского подворья в честь Казанской иконы Божией Матери в г. Златоусте.