В Златоусте прошел выездной урок, посвященный 800-летию со дня рождения благоверного князя Александра Невского

Выездной классный час для учащихся 3 класса МАОУ СОШ №15 под руководством руководителя литературной студии «Первоцвет» Людмилы Ивановны Бондаренко, посвященный 800-летию со дня рождения благоверного князя Александра Невского,  прошел в храме Златоуста, освященном  в честь святого.

Экскурсию для ребят провел председатель Отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Николай Невзоров. Священнослужитель познакомил учащихся с жизнеописанием и подвигами благоверного князя.

Александр Невский в нашей памяти связан с первыми громкими победами Руси над агрессией католического Запада, определившими наш духовный путь. Уже при своей жизни благоверный князь снискал себе славу великого полководца, который не потерпел ни одного поражения.

Также детям рассказали историю строительства храма, трудоемкой и кропотливой работе иконописцев и златоустовских мастеров по стали.

В завершении экскурсии все участники прогулялись по территории обновленной набережной городского пруда к памятнику святым Петру и Февронии. Иерей Николай рассказал ребятам историю идеальной супружеской жизни, христианской любви и преданности. За свою земную жизнь святая чета показала невероятную преданность друг другу. Все радости и невзгоды они привыкли делить пополам. И теперь памятник святым покровителям семьи в городе Златоусте является одним из самых популярных мест, куда приезжают молодожены в день заключения брака.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия организатором выездного урока обучающихся школы и их родителей выступил молодёжный отдел Златоустовской епархии.

#АлександрНевский #златоустовскаяЕпархия #епископВикентий #православнаямолодежь #ХрамыЗлатоуста