В Златоусте состоялся детский турнир по роликобежному спорту на приз епархии

25 ноября 2018 года в городе Златоусте на базе клуба на 1-ой Нижне-Заводской улице прошел первый епархиальный турнир по детскому роллер-спорту «Златоустовский кид-кросс 2018». Спортивное состязание состоялось по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия. Епархиальное управление подготовило для детей специальные призы и взяло на себя все расходы по организации турнира. В мероприятии приняли участие 36 детей из 4 субъектов РФ. В Златоусте принимали гостей из Екатеринбурга, Челябинска и Уфы.

Детский роллер кросс представляет собой спортивные состязания по преодолению специальной трассы на роликовых коньках. Участниками турнира стали дети в возрасте до 10 лет. Спортивный формат состязаний был адаптирован к данному мероприятию с учетом физических и психологических особенностей развития детей дошкольного и младшего школьного возрастов. Епископ Викентий поздравил всех участников соревнований и поблагодарил Н.Ю.Малышкина за помощь в их организации. Николай Юрьевич был награжден Архиерейской грамотой за то, что он безвозмездно занимается с детьми и является главным вдохновителем Епархиального турнира. Победители из рук владыки получили медали, изготовленные златоустовскими мастерами, дипломы и специальные призы от Епархиального управления. Награды вручались в рамках «Православной спортивной лиги» по категориям A,B,C и D.

В своём слове епископ Викентий, что Златоустовская епархия и далее будет поддерживать детские спортивные проекты. Уже в ближайшее время, 8 января 2019 года будет организовано новое соревнование для ребят – Рождественская гонка.