В Златоустовской епархии вновь прошла Всероссийская акция «Крылья Ангела»

В преддверии Всероссийского Дня матери Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы и РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» вновь организовали акцию «Крылья Ангела», которая стартовала ещё в 2014 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА. Уже через год она шагнула и в другие российские регионы и с тех пор ежегодно собирает рекордное количество участников.

22 ноября 2019 года, в Серафимовском кафедральном соборе воспитанники школ искусства г.Златоуст рисовали своего Ангела-Хранителя.

Часто Ангел-Хранитель в глазах детей – это мама, оберегающая их с первых дней жизни, символ сохранения мира во всем мире. Перед началом акции вступительное слово произнес руководитель службы протокола Златоустовской епархии иеромонах Герман (Мягченко), который рассказал о храме, Ангеле-Хранителе каждого из нас, о значении матерей в нашей жизни. Ребятам также пожелал успехов в творчестве председатель Епархиального молодежного отдела иерей Максим Гордеев.

Рисунки получились очень живыми и оригинальными, так как дети как никто чувствуют светлый и возвышенный ангельский образ. Все работы были интересны по-своему, каждый участник показал свою индивидуальность.

По окончании акции прозвучали слова благодарности и всем вручены дипломы. Каждый участник также получил сладкий приз. Ребята были очень рады и обещали в следующем году также принять участие в этом добром деле. Все рисунки будут подарены родителям в День Матери, так как самый лучший подарок – это сделанный с любовью, идущей из глубины сердца, своими руками.

Автор  — Татьяна Катаева