Волонтеры социального отдела Златоустовской епархии помогли многодетной семье

26 января 2021 годапо благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Златоустовской епархии иерей Николай Невзоров и волонтер Татьяна Игнатова посетили семью Костылевых (Ивановых) и передали рождественские подарки. Средства на их приобретение были собраны неравнодушными жителями Златоуста в рамках проекта социального отдела  «Добрые дела».

Благотворительная акция стартовала в конце декабря 2020 года, когда в группе отдела в социальной сети ВКонтакте было опубликовано сообщение о его начале. Цель проекта — рассказать людям о нуждающихся, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и привлечь к делам милосердия волонтеров.

Первыми благополучателями была выбрана семья Костылевых (Ивановых), в которой воспитывается 8 детей, двое из которых имеют серьезные заболеванияФинансовое положение трудное, единственным кормильцем является папа.

На Рождество дети из этой семьи хотели получить то, о чем каждый из них давно мечтал. Сотрудники социального отдела епархии расспросили ребятишек об их мечтах и составили список, с которым также можно было познакомиться в социальной группе:

— Тимофей, 3 годика, мечтал о большой машинке;

—  Диана, 5 лет,  о кукле с коляской;

— Гриша, 5 лет, хотел робота-трансформера;

— Богдан, 8 лет, мечтал об интерактивной собаке;

— Лада, 9 лет, хотела иметь свои собственные коньки;

— Алиса, 11 лет, как истинная юная леди, хотела сережки;

— Витя, 15 лет, хотел тюбинг-ватрушку;

— Эдик, 17 лет, как и его юная сестра, хотел получить коньки;

— мама детей мечтала о большой раскраске по номерам.

Все это время неравнодушные люди передавали средства на покупку подарков, была собрана сумма 11500 руб. Социальный отдел Златоустовской епархии благодарит каждого, кто принял участие в акции.

26 января подарки передали семье. В свою очередь мама детей поблагодарила всех участников и организаторов проекта за оказанную помощь.

Семья Костылевых получает также регулярную продуктовую и вещевую поддержку из Центра гуманитарной помощи Златоустовской епархии. Сейчас семье еще необходима мебель, им удалось купить себе старенький дом, но он нуждается в ремонте и благоустройстве.