Воспитанники Православной школы Златоуста узнали о подвигах Александра Невского

Православная школа Златоуста, единственным учредителем которой является Серафимовский кафедральный собор, действует ежедневно как группа продленного дня для учеников начального звена общеобразовательных школ.

Священнослужители городских приходов регулярно занимаются с детьми, учат ребят тому, как в нашем непростом мире оставаться честным, добрым, заботливым и любящим человеком. В школе проводятся уроки гуманитарной, эстетической, творческой и прикладной направленности.

Председатель Епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Дмитрий Кальда провел с воспитанниками беседу о благоверном князе Александре Невском. Этот правитель земли русской был мыслителем, философом и стратегом. Основные свои военные победы князь Александр одержал в молодости. Во время Невской битвы (1240 год) он перешагнул двадцатилетний рубеж, а во время Ледового побоища ему было всего 22 года.

За всю свою жизнь великий князь Александр не проиграл ни одного сражения. За защиту православной веры и благочестивую жизнь он причислен Церковью к лику святых.
Слушая священнослужителя, ребята одновременно раскрашивали и вырезали из бумаги изображения святого.