Всенощное бдение в канун Вербного воскресения

8 апреля 2017 года, в канун Недели 6-й Великого Поста, Ваий (Вербного воскресенья), двунадесятого праздника Входа Господня в Иерусалим, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий  совершил всенощное бдение в Серафимовском кафедральном соборе города Златоуста. Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального совета протоиерей Александр Кривоногов, секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, иеромонах Герман (Мягченко), иерей Алексий Алексеев, диаконы Владимир Мицкан и Павел Семенов.

В день праздника Ваий верующие приходят на богослужение с букетами вербы, украшенными цветами, таким образом, встречая Христа, входящего в Иерусалим. После чтения Евангелия епископ Викентий прочитал  молитву на благословление ваий и освятил вербные ветви (вайи). Затем владыка помазал многочисленных верующих освященным елеем.

В завершение богослужения епископ Викетий обратился к прихожанам с приветственным словом, поздравив их с великим двунадесятым праздником Входа Господня в Иерусалим.