Встреча в администрации

30 августа 2017 года состоялась встреча благочинного Саткинского округа иерея Александра Коротовского с главой Саткинского муниципального района Александром Анатольевичем Глазковым. Обсуждался вопрос размещения на базе краеведческого музея г. Сатки выставки  «Куликово поле – далекое и близкое», посвященной 700-летию со дня рождения преподобного Сергия  игумена Радонежского, которую можно будет посетить в конце сентября. Также  была рассмотрена возможность проведения 16 ноября 2017 года Епархиальных Рождественских образовательных чтений в ДК «Магнезит», на тему: «Нравственные ценности и будущее человечества».

Не остались в стороне вопросы строительства новых храмов в г. Сатка. Кроме этого было принято решение о подписании в ближайшее время соглашения о сотрудничестве между Златоустовской епархией и Управлением образования Саткинского района.

Иерей Александр Коротовский вручил главе района благодарственное письмо епископа Викентия, который выразил сердечную благодарность Александру Анатольевичу за помощь и личное участие в проведении торжественных мероприятий, посвященных престольному празднику Серафимовского кафедрального собора г.Златоуста.