Встреча в Управлении образования

11 апреля 2017 года секретарь Златоустовского епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов встретился с начальником Управления образования и молодежной политики ЗГО О.А.Белоусовым. Обсуждались вопросы подписания соглашения о совместной деятельности, преподавания предмета «Основы православной культуры» в общеобразовательных школах, участия священнослужителей в родительских собраниях. Олег Александрович рассказал о текущем голосовании родителей третьеклассников при выборе модуля в рамках «ОРКиСЭ». Протоиерей Дионисий передал пожелание епископа Златоустовского и Саткинского Викентия о встрече с директорами образовательных учреждений Златоуста, которая и была запланирована в середине мая. Был поднят вопрос о проведении обучающего семинара для преподавателей предмета «Основы православной культуры». Во встрече также принимали участие исполняющий обязанности руководителя Епархиального отдела образования и катехизации, настоятель Симеоновского храма г.Златоуста иерей Сергий Сергеев и начальник отдела общего образования МКУ УО и молодежной политики ЗГО В.Н.Шилова.