Вторая годовщина архиерейской хиротонии епископа Викентия

3 января 2019 года, в день памяти свт. Петра, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в архиерейском крестовом домовом храме, освященном в честь святителя.

Его Преосвященству сослужили иеродиакон Савва (Маня) и диакон Николай Вайсбекер.
За литургией молились сотрудники Златоустовского епархиального управления.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православия и мире на Украине, сохранении Церкви от разделений и расколов.

Владыка также особо молился о тяжкоболящем  младенце Иоанне и других пострадавших во время трагедии в городе Магнитогорске. Поминали и всех трагически погибших при обрушении дома.

В этот день отмечается 2-я годовщина архиерейской хиротонии епископа Златоустовского и Саткинского Викентия. В связи с трауром и в солидарность с родными погибших в Магнитогорске владыка благословил не проводить никаких праздничных мероприятий.