Вынос Креста в кафедральном соборе

13 августа 2017 года, в канун праздника Изнесения (Происхождения) Честных древ Животворящего Креста Господня, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста уставное вечернее богослужение в сослужении секретаря Епархиального управления протоиерея Дионисия Абрамова, иеромонаха Германа (Мягченко), иерея Максима Гордеева и диакона Сергия Кочетова.

В конце богослужения, на утрени во время великого славословия, из алтаря для молитвенного поклонения был вынесен Крест Господень.  Епископ Викентий помазал всех богомольцев освященным елеем и преподал всем собравшимся архипастырское благословение.

Именно с этого праздника начинается двухнедельный Успенский пост, который продлится до 28 августа.