Юбилей Детской музыкальной школы №3

26 октября 2017 года состоялось торжественное мероприятие в честь 50-летия со дня открытия в районе железнодорожного вокзала г. Златоуста Детской музыкальной школы №3.  За прошедшее время воспитано не одно поколение педагогов и музыкантов. Выпускники традиционно поступают в ведущие музыкальные учебные заведения страны.

В этот праздничный день к собравшимся обратился руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Сергий Сергеев, который зачитал приветственное слово епископа Златоустовского и Саткинского Преосвященнейшего Викентия.

В своем обращении владыка подчеркнул важность настоящего и будущего сотрудничества епархии и учебного заведения на ниве возрождения церковного пения, а также укрепления добрых культурных традиций.