Завершились курсы для секретарей новообразованных епархий

Завершились курсы повышения квалификации, проводимые Управлением делами Московской Патриархии, для секретарей новообразованных епархий Русской Православной Церкви по программе: «Организация работы епархиального управления, взаимодействие с государством обществом и СМИ».

Курсы проводились по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Новоспасском монастыре в период с 23 по 27 апреля 2018 г.

В работе курсов повышения квалификации приняли участие 18 преподавателей из числа руководителей и сотрудников Синодальных учреждений, епархии города Москвы и светских специалистов в области управления и менеджмента; а также 23 слушателя из 22 епархий, расположенных на территории Российской Федерации.

По окончании курсов первый заместитель управляющего делами Московской Патриархии епископ Воскресенский Савва совершил благодарственный молебен и вручил слушателям, среди которых был и протоиерей Дионисий Абрамов, удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации и памятные подарки.