Жители Кувашей отметили престольный праздник

Деревянная уютная церковь в селе Куваши Златоустовского городского округа построена иждивением Юрия Михайловича Пронина и освящена в честь блаженной Ксении Петербургской. В день престольного праздника, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, богослужение в этом храме совершил заместитель окружного благочинного,  настоятель прихода протоиерей Андрей Фоменко.
За Литургией молились директор ООО СК «Форест» Ю.М. Пронин, его супруга Ксения, жители села.
В связи со сложной эпидемиологической обстановкой храм в этот день посетило небольшое количество прихожан, которые соблюдали все предписанные меры предосторожности и находились на расстоянии друг от друга. Все молящиеся были снабжены медицинскими масками.
Праздник установлен в память о дне прославления блаженной в лике святых, которое было совершено в 1988 году.
По окончании Божественной литургии настоятель прихода передал молящимся слова поздравления от правящего архиерея и благопожелания именинникам. Также в своей проповеди протоиерей Андрей рассказал о земном пути и подвиге блаженной Ксении.