Златоустовская епархия передала учебники по предмету «Основы православной культуры» школам Ашинского района

Златоустовская епархия продолжает оказывать помощь общеобразовательным школам муниципалитетов Горнозаводского края в приобретении учебных пособий по предмету «Основы православной культуры».

25 августа 2021 года по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в помещении Управления образования Ашинского района в дар местным школам были переданы комплекты учебников, рабочих тетрадей, методических пособий по предмету ОПК на общую сумму 220 000 рублей. Все расходы взяло на себя Епархиальное управление.

Благочинный Ашинского округа протоиерей Сергий Найдюк встретился с начальником Управления образования АМР Е.В.Бухмастовой, руководителями общеобразовательных учреждений, педагогами и передал всю необходимую литературу для успешной реализации учебного курса.

В наступающем учебном году в Ашинском районе предмет «Основы православной культуры» будут изучать  432 учащихся, что составляет 58% от общего числа четвероклассников. Такой результат в Ашинском районе был достигнут впервые.

Обращаясь к собравшимся, протоиерей Сергий от лица правящего архиерея  поблагодарил всех за активное сотрудничество и выразил надежду на дальнейшее взаимодействие в сфере духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Настоятель Казанского храма г. Аши особо подчеркнул, что духовенство будет и далее оказывать всю необходимую поддержку в деле воспитания в подрастающем поколении необходимых духовно-нравственных ценностей, формирования понимания исторического пути родного Отечества и его главных культурных ориентиров.