Златоустовская епархия поблагодарила журналистов за поддержку вещания «Радио Вера «Южный Урал»

В завершении 2021 года в каминном зале главной городской газеты «Златоустовский рабочий» прошло традиционное общение с журналистами ЗГО. По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия с представителями прессы встретился секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов.

Перед началом пресс-ланча священнослужитель от лица правящего архиерея поблагодарил руководителя радиостанции «Искатель» Дмитрия Давыденко и журналиста Алексея Казанцева за поддержку вещания Радио Вера на Южном Урале. Сегодня это популярная волна доступна только жителям Златоуста (106.4 FM) и Миасса (102.2 FM), в ближайшее время вещание распространится на Сатку и Кусу.

Все финансовые расходы несет на себе Епархиальное управление, однако без творческой поддержки журналистов это благое начинание было бы невозможно.

В продолжении беседы обсуждались темы социального служения и грантовой деятельности Златоустовской епархии, взаимодействия Церкви с системой образования Горнозаводского края, окончания строительства здания духовно-просветительского центра, организации новых общин и строительства храмов.