Златоустовская епархия продолжает Президентскую грантовую программу по перевозке людей с ограниченными возможностями здоровья

В Златоусте продолжается реализация епархиального проекта «Социальная служба по перевозке маломобильных людей в специально оборудованной машине «Содействие», ставшего получателем Президентского гранта в 2020 году.

Главная цель данной благотворительной программы – сделать доступной возможность передвижения инвалидов по Златоустовскому городскому округу и за его пределами для расширения возможности реабилитации и социальной адаптации.

Перевозку осуществляет специальный автотранспорт, приобретенный Златоустовской епархией на грантовые средства. Наш социальный отдел уделяет особое внимание обеспечению материальными и социальными благами недееспособных граждан, особенно тех, которые передвигаются при помощи вспомогательных медицинских приспособлений, таких как инвалидные коляски, костыли, трости, либо не могут самостоятельно передвигаться вовсе.

Жители города с ОВЗ, благодаря епархиальной программе, посещают больницы, поликлиники и другие социально-значимые объекты.

Еженедельно услугами доставки для посещения занятий также пользуются «особые» студенты, обучающиеся в ГБПОУ «Златоустовский индустриальный колледж имени П.П.Аносова».
Реализация программы проходит при непосредственном участии главы ЗГО М.Б.Пекарского и его помощников.

Также между Епархиальным управлением и МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» кафедрального центра заключен договор на осуществление совместной деятельности по перевозке маломобильных людей в рамках проекта «Содействие».