Златоустовская епархия вновь присоединилась к благотворительному марафону БФ «Русь»

19 и 20 мая 2023 года, Фонд продовольствия «Русь» провел благотворительные марафоны в поддержку нуждающихся семей. В них по традиции принял участие и социальный отдел Златоустовской епархии. В качестве волонтеров к акции были привлечены сестры милосердия Елизаветинского сестричества и добровольцы отдела.

С помощью марафона «Корзина доброты», проходившего в магазинах «Пятёрочка», удалось собрать детские товары – игрушки, сладости, специальное питание, средства личной гигиены и бытовую химию, подгузники. Общий вес пожертвованного составил 75 кг.

Впоследствии сотрудники социального отдела сформировали 18 наборов для малообеспеченных семей. Их раздача нуждающимся пройдет 1 июня в День защиты детей.