Златоустовскую епархию посетил известный путешественник Федор Конюхов

По приглашению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, а также районной администрации и представителей бизнес-сообщества Саткинского района, епархию посетил известный путешественник протоиерей Феодор Конюхов.

Почетный гость прибыл в Никольский соборный храм г. Сатки, где его встречали секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), заместитель окружного благочинного, ключарь Никольского собора иерей Сергий Кочетов, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), духовенство Златоустовского и Саткинского благочиний. Известного мореплавателя сопровождал Президент Группы «МАГНЕЗИТ» С.П. Коростелев, представители районной администрации, родные батюшки.

Отец Феодор ознакомился с историей Никольского соборного храма, его святынями, убранством и современной жизнью прихода.

Обсуждался вопрос об установке памятника святителю и чудотворцу Николаю на городской территории. Протоиерей Феодор передал в дар музею Златоустовской епархии наперсный крест, с которым он совершал свои кругосветные путешествия на вёсельной лодке и воздушном шаре.