Вера без дел мертва

Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва (Иак. 2:26). Вера без дел мертва. И дела без веры мертвы. Если мы содержим здравые догматы, но не радеем о жизни, нам не будет никакой пользы от догматов; и опять, если мы заботимся о жизни, но хромаем в догматах, и в этом случае также не будет пользы. Поэтому необходимо, чтобы наш духовный дом был прочен с обеих сторон – говорит в своих токованиях Священного Писания святитель Иоанн Златоуст.

В рамках реализации II этапа епархиального проекта «Содействие», ставшего победителем конкурса Президентских грантов, продолжается передача средств реабилитации нуждающимся. Проект реализуется Александро-Невским храмом кафедрального центра совместно с социальным отделом Златоустовской епархии.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки и ростом числа зараженных коронавирусом, епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению оказывает помощь преимущественно на дому.

Универсальное кресло-коляску стоимостью 19 000 рублей передали инвалиду-колясочнику С.Б. Ляховка. Мужчина самостоятельно обратился в епархиальное управление за помощью в приобретении данного технического средства. Сергея посетили руководитель епархиального отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Николай Невзоров и социальный работник епархии А.В. Милютина.

Данное техническое средство стало неоценимым вкладом в повседневные будни Сергея, он сердечно поблагодарил за заботу, поддержку и понимание к его проблемам.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *