Священник посетил следственный изолятор №4 г. Златоуста

В дни светлых Пасхальных торжеств доброй традицией является посещение нуждающихся, оставшихся в стороне от богослужений и пасхальных торжеств. В Пасхальном послании Святейший Патриарх Кирилл призвал каждого обратить внимание на тех людей, которые живя рядом с нами, страдают, скорбят, прибывают в одиночестве, мучаются от болезней. Необходимо и к ним донести радость Светлого Христова Воскресения.
Настоятель храма во имя святого праведного Симеона Верхотурского иерей Сергий Сергеев посетил следственный изолятор № 4 г.Златоуста. В отряде хозяйственного обеспечения батюшка встретился с заключенными. Был совершен водосвятный молебен, жилой корпус окроплен святой водой. Заботливо приготовленные куличи были освящены. Священник обратился к молящимся со словами пасхального приветствия и рассказал об истории празднования Святой Пасхи.