Епископ Викентий ознакомился с ходом строительства Петропавловского храма

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий ознакомился с ходом строительства Петропавловского храма г.Златоуста. Владыку сопровождали секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов и настоятель прихода протоиерей Октавиан Плешка.

В настоящее время здесь ведутся работы по устройству кровли церковного здания. Пожертвования вносятся как предприятиями города, так и простыми прихожане. При храме активно действует Попечительский совет.

Данный приход был открыт в соответствии с реальным планом увеличения числа православных общин на территории Златоустовской епархии. Рядом со строительной площадкой возведен временный деревянный храм в честь Михаила-Архангела, в котором регулярно совершаются богослужения.

Протоиерей Октавиан Плешка рассказал правящему архиерею о ходе строительных работ и текущей приходской жизни.