Рождественская елка губернатора Челябинской области вновь прошла в Златоусте

10 января 2020 года в Златоусте вновь прошла Рождественская ёлка под патронажем губернатора Челябинской области А.Л.Текслера. Праздничное мероприятие по традиции собрало ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию. Гостями праздника стали дети с ОВЗ, мальчишки и девчонки, находящихся под опекой, а также юные таланты.

В прежние годы на торжество съезжались воспитанники детских домов и интернатов со всего Горнозаводского края, но сейчас праздничное мероприятие прошло немного иначе. Из-за пандемии коронавируса в драматическом театре собрались только 180 мальчишек и девчонок из ЗГО. В фойе старейшего на Южном Урале драматического театра «Омнибус» было как всегда ярко и празднично.

Видеопоздравление ребятам направил непосредственно сам глава региона. Алексей Леонидович сказал: «Дорогие ребята, мы верим в чудо, в исполнение желаний. Уверен, что следующий год будет для нас лучше, вы достигнете новых результатов. Пусть в наступившем году все будут здоровы и счастливы».

Затем к детям со словами приветствия обратились епископ Златоустовский и Саткинский Викентий и глава ЗГО М.Б.Пекарский. Обращаясь к собравшимся владыка отметил: «Я желаю вам помнить, что всегда со всеми нами Бог. Никогда не унывайте, не плачьте и не расстраивайтесь. А если приходит сложный момент и слезы наворачиваются, вспомните, что Богомладенец Христос был такой же, как и вы. Обратитесь мысленно, «Господи, помоги мне». И тогда вы почувствуете, что будет намного легче и его всещедрая помощь всегда будет с вами».

Глава Златоуста в частности сказал: «Я очень рад, что данное мероприятие состоялось. Мы традиционно ежегодно проводим Губернаторскую елку в праздник Рождества Христова. Я хочу присоединиться к словам главы региона, пожелать всем крепкого здоровья и, чтобы, все желания, которые вы загадали обязательно сбылись».

В этот день состоялось награждение победителей Регионального открытого конкурса литературных работ «Рождественская сказка». Затем ребята посмотрели новогоднюю музыкальную сказку «Емелин Новый год» и получили рождественские подарки от губернатора и главы города. Все также получили сборник литературных работ победителей областного конкурса «Рождественская сказка». В него вошли произведения юных златоустовцев Александра Хуснулина и Егора Ковалёва. Юные авторы также были приглашены на праздник.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *