Епископ Викентий передал ребенку с ОВЗ ортезы для ног

10 января 2021 года, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил семью Киселевых, в которой воспитывается пятилетняя Анечка с ОВЗ. Владыку сопровождали секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, иеродиакон Савва (Маня) и заместитель руководителя социального отдела А.В.Милютина.

По просьбе родителей девочки в рамках II этапа епархиального проекта «Содействие», ставшего победителем конкурса Президентских грантов, для ребенка были специально изготовлены в ООО «ОРТОФИКС» г.Екатеринбурга специальные аппараты на голеностопные суставы общей стоимостью 100 000 рублей. Столь большую сумму родители самостоятельно собрать не смогли.

Столь неоценимый подарок был сделан в святочные дни. При личном общении с семьей Киселевых, епископ Викентий отметил: « В праздник Рождества Христова все ждут чуда и, конечно же, подарков. По милости Божией мы смогли помочь ещё одному ребенку. Надеемся, что Анечка скоро сможет самостоятельно передвигаться. Мы будем стараться, по мере наших возможностей оказывать и далее помощь ребятишкам с ограниченными возможностями здоровья».

Подаренные ортезы помогут ребенку сделать первые самостоятельные шаги. Родители девочки решили не привязывать ребенка к инвалидному креслу и обратились за помощью к Златоустовской епархии через сообщество в социальной сети «ВКонтакте». Безусловно, что данное ортопедическое изделие дает всем надежду на лучшее.

Анечка с радостью встретила гостей, приготовила для них стихотворение и подарила владыке новогоднюю открытку, сделанную своими руками.