В Челябинской митрополии вышла книга об «отроке Вячеславе Крашенинникове»

В феврале сего года, в Челябинске вышла в свет книга священника Константина Притчина «Культ отрока Вячеслава Крашенинникова: теоретико-методологические аспекты проблемы» – первая, по существу, работа, посвященная культу «раскрученного» южноуральского мальчика, умершего несколько десятилетий назад и объявленного «святым» матерью и группой ее последователей.

В книге рассматривается происхождение и развитие группы, приводятся многочисленные документы и свидетельства, собранные автором, в том числе и редкие фотографии, сделанные сотрудниками миссионерского отдела Челябинской епархии.

Священник Константин Притчин живет и служит в городе Чебаркуле и давно и пристально наблюдает за развитием самозваного культа.

Изданная по благословению митрополита Челябинского и Миасского Григория и при содействии миссионерского отдела книга будет интересна и священникам, и мирянам, всем, кто занимается проблемой деструктивных организаций. Работа допущена к распространению Издательским советом Русской Православной Церкви.

Спрашивайте в храмах и православных библиотеках нашей области.

Федор Лаппо

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *