Крестный ход в Миньяре

22 мая 2022 года, в день празднования перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в город Бари, по окончании Божественной литургии из Введенского храма Миньяра, один из пределов которого освящен в честь великого святого, было совершено традиционное шествие с молебным пением к одноименному роднику, который расположен на выезде из города, в сторону Сима.

Настоятель прихода иерей Олег Свистун совершил водосвятный молебен у часовни, во время которого были вознесены сугубые молитвы ко святителю Николаю Чудотворцу, после чего все верующие были окроплены святой водой.

Никольская часовня и родник в городе Миньяре, особо почитаемы народом. Сюда, во главе с духовенством, несколько раз в год отправляются крестные ходы, с совершением последований молебных пений.