День славянской письменности и культуры в Катав-Ивановском благочинии

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, на день памяти славянских просветителей вновь был организован общегородской крестный ход в г. Катав-Ивановске. Крестоходцы прошли от Казанско-Предтеченской церкви по улицам города.

Также в главном городском храме прошла встреча со школьниками. Окружной благочинный протоиерей Александр Симора рассказал учащимся об равноапостольных Кирилле и Мефодии. Затем юные гости попробовали прочитать текст на церковно-славянском языке

В 4-м классе МОУ «СОШ №1» г. Юрюзани прошел открытый урок, посвященный Дню славянской письменности и культуры. О значении трудов святых братьев для русской культуры школьникам рассказал клирик Христо-Рождественского храма иерей Сергий Кочетов.