В Юрюзани продолжает свою работу Отделение сестринской помощи

Новое отделение по уходу за тяжелобольными в больнице Юрюзани было открыто в 2022 году, благодаря реализации проекта программы паллиативной помощи местного Христо-Рождественского храма, которая была создана сотрудниками Златоустовского епархиального управления и получила поддержку Фонда президентских грантов. Сумма поддержки составила 1 427 990 рублей. На эти средства было приобретено специальное оборудование – вертикализатор, новые современные кровати для тяжелобольных, кресла-коляски, ходунки и необходимый инвентарь. Также при помощи местных благотворителей в Отделении был сделан необходимый ремонт, в палатах появились новые окна. На личные средства правящего архиерея были приобретены бактерицидные рециркуляторы.

Освящение Отделения сестринского ухода за тяжелобольными людьми совершил епископ Златоустовский и Саткинский Викентий. Традиционную красную ленточку перед входом совместно с владыкой перерезали заместитель министра здравоохранения Челябинской области Е.Ю. Ванин и глава Катав-Ивановского муниципального района Н.И. Шиманович.

В настоящее время отделение работает на постоянной основе. Больных регулярно посещают сестры милосердия Елизаветинского сестричества, которые ухаживают за пациентами, поддерживают их духовно и подготавливают всех желающих к принятию Святых Христовых Таинств. Всех находящихся в паллиативном отделении также часто посещает настоятель Христо-Рождественского храма протоиерей Петр Назаров. По возможности всем нуждающимся оказывается и материальная помощь.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *