Жители Сатки отметили престольный праздник

22 мая 2023 года, в день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар-град, Никольский соборный храм г.Сатки отметил престольный праздник.

По уставу перед чтением часов в Никольском соборном храме был совершен водосвятный молебен, а затем Божественная литургия, которую по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, возглавил настоятель прихода протоиерей Евгений Хватков в сослужении протоиерея Димитрия Гудкова, иерея Сергия Кочетова и диакона Георгия Пынзару.

Многие прихожане причастились в этот день Святых Христовых Таин.

По отпусте был совершен молебен святителю. Затем состоялся крестный ход.

В завершение богослужения протоиерей Евгений поздравил всех с престольным праздником, передал всем прихожанам храма благопожелания от имени правящего архиерея и отметил, что святитель Николай чудотворец один из самых почитаемых святых. На Руси в его честь построено множество храмов, его образ является особо чтимым в каждой православной семье.