АРХИЕРЕЙСКИЙ СОВЕТ ЧЕЛЯБИНСКОЙ МИТРОПОЛИИ

18 декабря епископ Петр принял участие в заседании Архиерейского совета Челябинской митрополии.

По уже сложившейся традиции архипастыри собрались в здании администрации Верхнеуральского района. В заседании приняли участие митрополит Челябинский и Миасский Алексий, епископ Златоустовский и Саткинский Петр, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима.

На заседании обсуждались актуальные вопросы церковной жизни на Южном Урале, особое внимание уделили работе по канонизации святых, а также координации различных направлений церковной деятельности в рамках митрополии.

В тот же день, накануне праздника святителя Николая Чудотворца участники архиерейского совета совершили Всенощное бдение в Свято-Никольском соборном храме Верхнеуральска.

По материалам пресс-службы Челябинской митрополии.