Архиерейское богослужение в Троицком храме Златоуста

26 марта 2022 года, в субботу 3-й седмицы Великого Поста,  день поминовения усопших, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком храме г. Златоуста.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального совета, окружной благочинный архимандрит Иннокентий (Третьяков), иерей Максим Гордеев, протодиакон Родион Остапенко, иеродиаконы Роман (Глушак) и Савва (Маня), диакон Александр Кочергин.

После сугубой ектении епископ Викентий вознес молитву о скорейшем восстановлении мира, которая совершается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА во всех храмах Русской Православной Церкви. Также владыка произнес заупокойную ектению, на которой помолился об упокоении душ всех почивших христиан.
После отпуста Литургии владыка произнес проповедь, в которой вновь напомнил о необходимости церковного, соборного поминовения усопших. Затем была совершена панихида.