Архиерейская служба в городе Трехгорный

14 января 2018 года, в праздник обрезания Господня и день памяти святителя Василия, архиепископа Кесарии Каппадокийской, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий прибыл в город Трехгорный. У входа в храм владыку встретили прихожане, которые преподнесли ему хлеб-соль и букет цветов. Затем епископ Викентий совершил в Покровской церкви Божественную литургию в сослужении секретаря Епархиального управления протоиерея Дионисия Абрамова, благочинного Катав-Ивановского округа протоиерея Александра Симоры, иеромонаха Тихика (Борзова), диаконов Сергия Кочетова и Андрея Старлытова, иеродиакона Вячеслава (Мани).

За богослужением молились глава г.Трехгорный Евгений Леонидович Сычев, руководитель администрации города Владимир Николаевич Беляков, директор ТТИ НИЯУ МИФИ Татьяна Ивановна Улитина, профессор Федор Иванович Долинин, генеральный директор АО «Вертикаль» Геннадий Кузьмич Федоркин.

Многие из молившихся в храме причастились в этот день Святых Христовых Тайн. Проповедь на запричастном стихе произнес протоиерей Дионисий Абрамов.

По окончании Литургии было совершено славление и прочитана молитва святителю Василию Великому. Владыка поздравил богомольцев с воскресным днем, и в своей проповеди рассказал об одном из трех вселенских учителей Церкви – свт. Василии, архиепископе Кесарии Каппадокийской. Также епископ Викентий вручил юбилейные медали         «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» Е.Л.Сычеву и Т.И. Улитиной. Церковные помощники был удостоен этих наград Святейшим Патриархом Московским и всея Руси КИРИЛЛОМ.

Затем в приходском духовно-просветительском центре имени святителя Феофана, Затворника Вышенского был организован детский праздник, посвященный Рождеству Христову. Ребята представили вниманию гостей замечательный спектакль. Епископ Викентий и глава г.Трехгорного Е.Л.Сычев поблагодарили молодых артистов за выступление и вручили им подарки.