Архиерейское богослужение в главном храме епархии

10 мая 2019 года, в пятницу 2-ой седмицы по Пасхе, в день памяти апостола и священномученика Симеона, сродника Господня, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную Литургию в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), наместник Воскресенского мужского монастыря п. Иструть Саткинского района игумен Сергий (Ушаков), несельник обители иеромонах Михаил (Мамчур), руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), иеромонах Никодим (Ильин), иеродиаконы Роман (Глушак) и Савва (Маня), диаконы Андрей Старлытов и Александр Шамсутдинов.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православия, о сохранении Церкви от разделений и расколов и молитва о мире на Украине.

По окончании богослужения архимандрит Иннокентий обратился к молящимся со словом проповеди.