Архиерейское богослужение в кафедральном соборе

18 февраля 2018 года, в Неделю сыропустную, Воспоминание Адамова изгнания, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста.

Его Преосвященству сослужили соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко), секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, руководитель протокольной службы иеромонах Герман (Мягченко), диаконы Сергий Кочетов, Андрей Старлытов, Александр Шамсутдинов, иеродиакон Вячеслав (Маня). Храм был полон молящихся, многие из который причастились Святых Таин. Проповедь перед причастием произнес протоиерей Дионисий Абрамов.

По окончании богослужения владыка обратился к прихожанам со словом проповеди, в которой рассказал о воспоминаемом Церковью событии изгнания прародителей Адама и Евы из рая. Затем правящий архиерей напутствовал верующих на благодатное поприще Великого поста.