Епископ Викентий совершил вечерню с чином прощения

Вечером 18 февраля 2018 года, в Неделю сыропустную — воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), епископ Викентий возглавил чин прощения в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко), секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, благочинный Катав-Ивановского округа протоиерей Александр Симора,  благочинный Саткинского округа иерей Александр Коротовский, духовенство епархии.

За богослужением молились глава Златоустовского городского округа Вячеслав Жилин, руководители предприятий и многочисленные прихожане.

После отпуста вечерни епископ Викентий прочитал молитву на начало Великого поста и обратился к верующим с назидательным словом. Затем все молящиеся в соборе по традиции попросили друг у друга прощения.